Google против гостевого блоггинга

14.08.2014

Руководство Google для веб-мастеров предлагает ознакомиться с обновленными правилами, касающимися неоригинального контента. Официального сообщения об изменениях в Руководстве не поступало: первым такую информацию в сети выложил Брайан Ассери, специализирующийся на поисковой оптимизации.

Как сообщают в Google, для повышения рейтинга интернет-ресурса, оптимизаторы часто пользуются «серыми» методами, публикуя многословные тексты, не имеющие оригинального содержания. Алгоритмы ранжирования поисковика позитивно относятся к тем текстам, которые несут в себе качественную информацию, а также содержат ключевые слова, связанные с основной темой сайта или блога. Любой другой малооригинальный контент не будет влиять на позиции сайта в выдаче, а в некоторых случаях может даже понизить их. Негативное отношение алгоритмов Google можно увидеть в отношении скопированных страниц или созданных автоматически, которые не несут принципиально никакой интересной пользователю информацию. Такой контент глобальный поиск называет «ворованным контентом».

Как известно, случаи применения штрафных санкций к гостевым блогам – достаточно распространенная практика Google, которая осуществляется в рамках борьбы с искусственной манипуляцией результатами ранжирования.

Комментарии (0)

    Google против гостевого блоггинга

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх