Рост зарплаты SEO-специалистов вопреки кризису

16.09.2015

Во всех сферах хорошие специалисты ценятся, как настоящий бриллиант. SEO-сфера не является исключением. Вопреки кризису 2015 года заработная плата SEOшника выросла, сообщает авторитетный источник со ссылкой на не менее авторитетный рекрутинговый ресурс HeadHunter. Статистика была собрана с марта по август 2015 года.

Что же она говорит? Средняя заработная плата хорошего и опытного специалиста возросла с 50-52 тысяч рублей за первый квартал 2015 года до 55-58 тысяч рублей за вышеуказанный период времени. Это значит, что, не смотря на кризис, в России, как и в Восточной Европе специалисты в сфере поисковой оптимизации нужны и востребованы. Об этом также свидетельствует тот неопровержимый факт, что количество вакансий по поиску SEO выросло на 4%. Такая положительная статистика не может не радовать специалистов данного профиля.

Наравне с этими данными, HeadHunter собрал также следующую не менее любопытную статистику. Оказывается, что на данный период времени средняя цена качественного и функционально-конкурентного интернет-магазина составляет 207 тысяч рублей. За последние пять долгих и насыщенных лет IT-компании выпустили на просторы интернета более 24 тысяч до сих пор существующих и действующих интернет-магазинов. А самой популярной CMS системой, которая лежит в основании 34% из этих сайтов, была признана система 1С-Битрикс.

Комментарии (0)

    Рост зарплаты SEO-специалистов вопреки кризису

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх