Издатели Google AdSense отмечают резкий рост кликабельности

06.01.2015

На WebmasterWorld один из издателей, работающих с Google AdSense, отметил резкое повышение кликабельности в результате редизайна сайта. При этом он высказывает серьезное беспокойство, что рекламный сервис может обратить внимание на резкое увеличение количества переходов и счесть действия издателя мошенническими. Как указывает издатель, в результате оптимизации один из его сайтов стал более отзывчивым, что дало рост кликабельности объявлений с 2% до уровня в 6-7% и серьезное повышение доходности.

На вопросы издателя другие участники форума не смогли точно ответить. Ряд участников заявляли, что беспокоиться не о чем, в то время как другие наоборот считали ситуацию критической. Один из специалистов-форумчан предположил, что кликабельность после такого резкого скачка вскоре придет в норму, в результате именно он и оказался прав.

Такой случай является показательным для издателей Google AdSense, которые серьезно опасаются монетизации посредством Google AdSense. При этом увеличение доходов от размещения такой рекламы – это дополнительный стресс. Тем не менее, Google AdSense сегодня используют 86,52% сайтов, предусматривающих блоки для размещения контекстной рекламы.

 

Комментарии (0)

    Издатели Google AdSense отмечают резкий рост кликабельности

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх