Методика подсчета посещаемости от Роскомнадзора

01.08.2014

В министерстве юстиции зарегистрирован приказ, утверждающий методику для определения посещаемости интернет-ресурса, которая разработана Роскомнадзором в связи с вступлением в силу закона о блоггерах, уже успевшего вызвать волну возмущения в интернет-среде. Указанный закон, внедряющий ограничительные требования для популярных блогов, вступает в силу с сегодняшнего дня.

Методика, предложенная государственным органом, указывает на необходимость подсчета однократных переходов на сайт уникальных посетителей. При этом 3000 посетителей сайтов, о которых упоминается в законе, считается за сутки. Также текст инструкции оговаривает, что уникальный посетитель считается при условии, что страница была полностью загружена в браузере, и посетитель ее просмотрел не менее 15-ти секунд.

Интернет-площадки по запросу Роскомнадзора должны предоставлять сведения о посещаемости ресурса. Кроме этого, государственные органы могут запрашивать информацию у статистических сервисов, ведущих учет посещаемости веб-страниц, а также Роскомнадзор планирует использовать собственные программные разработки для проверки достоверности полученных данных.

 

Комментарии (0)

    Методика подсчета посещаемости от Роскомнадзора

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх