В Google AdSense появятся блоки с рекомендуемым контентом

23.04.2015

В Google AdSense представили новый инструмент для издателей – «Рекомендуемые блоки». Каждый владелец интернет-ресурса, работающий с сервисом AdSense, может сам определить места, где будут расположены такие блоки, при этом алгоритмы, встроенные в AdSense будут определять интересы каждого посетителя сайта и выбирать наиболее подходящий под эти интересы контент.

Как указывает статистика, если посетитель сайта нашел интересную информацию, он дольше задерживается на ресурсе и просматривает большее число страниц. Соответственно, увеличивается и количество просматриваемой рекламы, что неуклонно ведет к росту доходов издателей. Именно поэтому в Google AdSense рассчитывают на серьезную популярность новых рекламных блоков с рекомендуемым контентом.

Для старта работы с «Рекомендуемыми блоками», сайт издателя должен соответствовать определенным требованиям по объему трафика и количеству уникальных страниц интернет-ресурса. Если требования выполнены, то новая функция появится в меню аккаунта издателя автоматически и пользователь сервиса может воспользоваться новыми возможностями, предлагаемыми Google AdSense для повышения прибыли, получаемой от рекламы.

Комментарии (0)

    В Google AdSense появятся блоки с рекомендуемым контентом

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх