В Google работают над проблемой рефспама в аналитических данных

07.06.2015

Пользователи Google Analytics активно жалуются на появление рефспама в аналитических данных. При этом представители сервиса до сих пор не выявили и не устранили причину, которая вызвала такую ситуацию. Стоит отметить, что на очередной конференции, которую провел Джон Мюллер в Google+, был задан вопрос о рефспаме в аналитическом сервисе компании. На это специалист по качеству поиска ответил, что данным вопросом уже занимается команда Google Analytics, однако никаких конкретных новостей или заявлений от представителей аналитического сервиса не поступало.

Для тех, кто хочет быстро решить проблему и готов поработать самостоятельно, Джон Мюллер напомнил о том, что в аналитике есть ряд эффективных способов для очистки от рефспама. При этом он указал на гораздо большую эффективность поиска общего системного решения проблемы, для чего необходимо дождаться результатов работы специалистов Google Analytics.

Отметим, что проблема рефспама постоянно поднимается вебмастерами. Спам-боты обычно атакуют наименее защищенные ресурсы. Чаще всего это случается с ресурсами, расположенными на недорогом хостинге или использующими пользовательские системы управления интернет-магазина.

Комментарии (0)

    В Google работают над проблемой рефспама в аналитических данных

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх