Разработка сайтов: 7 секретов работы с социальными сервисами

05.11.2013

Ни для кого не секрет, что социальные сети сейчас находятся на пике популярности. С их появлением у пользователей появилась возможность находить себе друзей по интересам и общаться в тематических сообществах. Но создание страницы или группы – это далеко не всё. Для того, чтобы сделать ресурс популярным и увеличить количество подписчиков, необходимо заниматься им регулярно и вложить массу времени и сил. Существует несколько моментов, которые следует учитывать при развитии группы в любой из социальных сетей. Расскажем о них подробнее.

Публикации со смартфона

Мобильный интернет и функции современного телефона позволяют сообщать подписчикам актуальную информацию, где бы вы ни находились. Поделиться красивым видом? Или забавной ситуацией? Со смартфоном нет ничего проще. Кроме того, это создаст дружескую атмосферу и вызовет лояльность у посетителей.

Общение и комментирование

Общение в соцсетях привлекает к вашему аккаунту внимание, и, соответственно, новых друзей. Таким образом, ваша слава переходит из уст в уста, а популярность растет, как снежный ком.

Наличие картинки в посте

Если вы анонсируете в группе происходящее на сайте, то пост со ссылкой соберет больше лайков и шеров, если в нем будет картинка.

Опросы

Во-первых, опросы повышают активность подписчиков. Во-вторых, из них можно сделать много полезных выводов, если знать, о чем спрашивать. Создавая опрос, вы сможете выяснить, чего не хватает в группе и какие статьи/новые товары были бы интересны посетителям.

Через несколько дней нужно обязательно поделиться с аудиторией результатами опроса, чтобы обеспечить обратную связь.

Дискуссии

Задавая провокационные и неоднозначные вопросы, можно вызвать обсуждение, и, значит, дополнительное внимание к сообществу. Мнение подписчиков очень важно и может привести к новым мыслям о развитии сайта или группы.

Спам

Группы необходимо регулярно чистить от спама, чтобы не возникало впечатления заброшенности ресурса, и необходимая информация не терялась в куче «мусора».

Эксперименты

Чтобы выработать свою собственную стратегию продвижения, необходимо постоянно проводить эксперименты. Существует множество способов продвижения и привлечения подписчиков, но часть уже устарела, а другая часть вам может попросту не подойти. Поэтому пробуйте разные методы и смотрите, что работает именно у вас.

Создание сайта не обходится без социальных сигналов сегодня, именно так действует компания IT-Палитра.

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх