Гэри Илш о распределении позиций между веб- и мобильной версией

30.07.2015

В своем Twitter Гэри Илш разъяснил принципы распределения позиций между веб-сайтами и мобильными версиями. Согласно его сообщению, алгоритмы поиска используют одни и те же факторы для всех версий сайтов. При этом для фиксации всех расхождений между веб-версией и версией для мобильных, алгоритмы поиска производят сверку.

Как указывает Илш, при ранжировании мобильной выдачи алгоритмы производят проверку всех десктопных версий сайта. При этом специалист не указывает, какие аспекты берут во внимание алгоритмы при производстве такой сверки. Возможно, алгоритмы производят сверку контента, релевантного запросам, и ищут расхождения в нем для мобильной и десктопной версий.

Несмотря на запуск нового алгоритма для ранжирования «мобильных» сайтов, который был осуществлен 21 апреля, страницы, недружественные к мобильным, но имеющие качественный контент, все еще имеют высокие позиции. Это связано с тем фактом, что контент – наиболее сильный сигнал, который учитывается при составлении рейтингов. Также к наиболее весомым факторам сейчас относится скорость загрузки сайта, количество входящих ссылок и популярность сайта в интернете, структурирование данных и т.д.

Комментарии (0)

    Гэри Илш о распределении позиций между веб- и мобильной версией

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх