Новый алгоритм ранжирования видео в Facebook

29.06.2014

В социальном сервисе Facebook запущен новый алгоритм ранжирования видеороликов, которые видны в ленте новостей пользователей. Это касается видео, которые размещают частные аккаунты, а также роликов, которые публикуют владельцы публичных страниц.

Новый алгоритм предусматривает ранжирование на основании количества просмотров и длительности, из чего можно сделать обоснованные выводы об информативности и полезности размещаемого видео. Показ в новостной ленте также будет основываться на предпочтениях пользователя: если он не просматривает ролики данного типа или видео вообще, то, соответственно, они будут реже отображаться в его новостной ленте.

Как заявляют в Facebook, новая технология ранжирования позволит получить качественно новый результат: максимальную вовлеченность пользователей в чтение и просмотр контента, размещаемого в новостной ленте. В Facebook хотят, чтобы они максимально полно понимали интересы пользователя и демонстрировали исключительно релевантную информацию, включая и видеоконтент.

Новый алгоритм, внедренный Facebook, разрабатывался на протяжении года. За этот период было произведено снижение количества показов апдейтов страниц и сокращение количества публикаций в ленте со сторонних ресурсов.

Комментарии (0)

    Новый алгоритм ранжирования видео в Facebook

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх