Google произвел «Quality Update»

24.05.2015

Компания Google подтверждает обновления алгоритма, которые были замечены вебмастерами: некоторые сайты получили изменения в позициях при ранжировании. Как указывается в официальных комментариях, изменения в алгоритмах коснулись исключительно оценки качества контента сайта.

Обновленный алгоритм получил изменения в процедурах обработки сигналов о качестве контента сайта. Изменения оказались настолько масштабными, что оказали влияние не только на информационные ресурсы и сайты, содержащие какие-либо инструкции, но и на сайты новостей, ресурсы, посвященные кредитованию и пр. При этом специалисты Google обращают внимание вебмастеров, что требования к сайту для сохранения позиций в выдаче остаются прежними: основной фокус должен оставаться на качестве содержимого ресурса, а также на оптимизации пользовательского опыта.

Стоит напомнить, что еще в начале мая некоторые вебмастера стали сообщать об изменениях в ранжировании. Многие из них связывали изменения с обновлением алгоритма «Панда», однако официальный Google такую информацию опроверг. На данный момент представители Google признали факт обновлений, которые коснулись только основного алгоритма и не затронули алгоритмы, предназначенные для выявления спама.

Комментарии (0)

    Google произвел «Quality Update»

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх