Прогнозы от IDS по маркетинговым бюджетам технологических компаний

29.09.2014

Компания IDS, специализирующаяся на аналитике в области маркетинга, сделала прогноз роста маркетинговых расходов, планируемых технологическими компаниями. Так, в текущем году общие маркетинговые бюджеты в этой сфере будут увеличены на 3,5%. Такие результаты IDS получила в результате аналитического исследования, основанного на опросе более 100 специалистов. При этом один из критериев отбора респондентов стал доход технологической компании: в среднем он составил 7,7 млрд.долл.

Как комментируют результаты исследования представители IDS, такой рост бюджетов для продвижения товаров наравне с увеличением маркетинговых доходов наблюдается впервые за 8 лет. До этого рост маркетинговых бюджетов был менее явным, чем рост доходов. При этом тенденции текущего года говорят о том, что технологические компании могут рассчитывать на существенный рост маркетинговых доходов.

Как сообщает Рич Вансил, один из руководителей аналитической компании, большая часть респондентов в этом исследовании связана с крупными IT-компаниями, специализирующиеся на услугах, так называемой «второй платформы». Сюда относятся  такие услуги как интернет, клиент-сервер и т.д.

 

Комментарии (0)

    Прогнозы от IDS по маркетинговым бюджетам технологических компаний

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх