Продвижение сайта: как не быть обманутым?

18.02.2016

Уже давно стало очевидно, что без грамотного seo-продвижения, создание сайта в Глобальной сети становится бессмысленным. Ведь кому нужен веб-ресурс, который никто не видит в ТОП-10 ведущих ПС и, соответственно, которым никто не пользуется. Особняком стоят небольшие сайты-визитки: как правило, их основную аудиторию составляют пользователи, попавшие на ресурс по прямым заходам, поисковые системы здесь не играют важной роли. Однако таких сайтов меньшинство, и спрос на услуги seo-специалистов растет по мере увеличения роли Интернета в современном бизнесе – то есть растет стремительными темпами.

Правильно выбираем seo-специалистов

продвижение сайтов без обмана

Так, любой обладатель нового, еще «зеленого» веб-ресурса убедился лично, что широк не только спрос на seo, но и предложение данного вида услуг. Как же из всего этого множества индивидуальных мастеров и специализированных агентств выбрать надежного партнера, который даст гарантии вывода сайта на лидирующие позиции – вот самый главный и актуальный вопрос. То есть, по сути, любой разумный заказчик старается понять, как не быть обманутым стороной-исполнителем и как обезопасить себя от неприбыльных вложений?

Как заказать надежное seo-продвижение?

Опасения по поводу пустых инвестиций вполне объяснимы, ведь, к сожалению, ни один специалист не может просто «взять» ваш сайт и «поставить» его на первые места поисковых выдач – позиции определяют сами Поисковые системы, а задача seo-специалиста состоит в создании для этого наиболее благоприятных условий (проработке наполнения, юзабилити сайта и т.д.). Но не бывает безвыходных положений. Возьмите следующие правила на заметку – они позволят сделать вам выбор в пользу наиболее плодотворного и надежного сотрудничества без обмана и потери средств:

  • продвижение сайтов с результатомработайте только с агентствами/специалистами, чей опыт и мастерство подтверждаются широким портфолио и отзывами клиентов;
  • обязательно заключайте договор на предоставление услуг по продвижению, и внимательно изучайте все пункты, перед его подписанием;
  • проследите, чтобы в условиях сделки четко обговаривались обязательства обоих сторон (и последствия их невыполнения);
  • выбирайте наиболее оптимальный для себя пакет реализации seo-услуг (одни гарантируют определенное количество запросов в ТОПе, другие концентрируют внимание на посещаемости сайта и т.д.).

На последнем пункте стоит сделать особенный упор. Порой условия, которые предусматривают конкретный seo-пакет, уже дают гарантию качественных вложений. Так, к примеру, действует способ продвижения сайта с оплатой «За результат» в нашей компании. Думаю, суть и особенность предложения интуитивно понятны из его названия: вы платите только за конкретный результат. Например,  по вашему seo-проекту в ТОП было выведено 10 из 30 поисковых запросов, соответственно только за эти 10 фраз Вы и заплатите.

Подойдите грамотно к данному вопросу и не жалейте времени и сил на выбор seo-услуг и подробное изучение существующий предложений на рынке IT-услуг – не важно, есть ли у вас уже сайт для продвижения или вы только планируете запустить свой веб-проект.

продвижение сайтов с гарантией

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх