Вебмастера отмечают сложности с выявлением причин снижения рейтинга сайта

12.07.2014

В последнее время значительное число вебмастеров отмечают, что отслеживать причины снижения рейтинга сайта или же полного удаления его из выдачи в поиске Google становится все сложнее. Однако в основном такая ситуация может сложиться по одной из двух причин: из-за технических ошибок сайта или же каких-либо обновлений поисковых фильтров или ручных санкций поисковика.

Для того чтобы объективно судить о причинах снижения позиций сайта в выдаче, необходимо постоянно отслеживать обновления Google: как известно, небольшие изменения в фильтрах поисковая система вносит 2 раза в день. Кроме этого, можно порекомендовать постоянный мониторинг позиций сайтов конкурентов, которые работают в том же сегменте. Для этого, конечно, понадобится команда SEO-специалистов, которые смогут эффективно вести такие наблюдения.

Как отмечают некоторые специалисты, вопросы снижения рейтинга сайта должны решаться индивидуально для каждого ресурса. Здесь обязательно пригодится статистическая информация, ежедневно собираемая аналитическими сервисами, отчет технических специалистов о работоспособности и открытости для ранжирования всех страниц сайта, а также сведения об апдейтах поисковых алгоритмов.

 

Комментарии (0)

    Вебмастера отмечают сложности с выявлением причин снижения рейтинга сайта

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх