Новый российский поисковый портал Спутник

24.05.2014

Компания Ростелеком запустила собственный интернет-проект Спутник, презентация которого прошла на Международном экономическом форуме, продолжающемся на данный момент в Санкт-Петербурге. Поисково-сервисный портал sputnik.ru уже доступен в качестве бета-версии и, по словам разработчиков, предназначен только для пользователей, находящихся на территории Российской Федерации.

Как можно предположить из представленного Ростелекомом пресс-релиза, Спутник должен составить реальную конкуренцию популярным на сегодняшний день поисковым системам: Яндекс, Google, Mail.ru. Работа системы будет построена вокруг набора сервисов, которые обязательно будут полезны пользователям: новостные проекты, телевизионные каналы, программы телепередач и т.д.

Еще одна особенность Спутника – максимальное взаимодействие с государственными структурами и социальными организациями, за счет чего можно будет оперативно и успешно решать вопросы социального и технического характера. Специально для повышения безопасности использования поискового сервиса Спутник предлагает «семейный фильтр», обеспечивающий безопасную работу детей в сети интернет.

Напомним, что Ростелеком анонсировал запуск поискового сервиса еще в октябре прошлого года. Объем инвестиций, по словам представителей компании, составил порядка 20 млн.долл.США. 

 

Комментарии (0)

    Новый российский поисковый портал Спутник

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх