Оптимизация поиска на карте в сервисе Pinterest

18.06.2014

Pinterest внедрил оптимизированный поиск точек на географических картах, сделав его более скоростным и интеллектуальным. Обновления доступны для обычной интернет-версии социальной сети, а также для iOS-приложений. Из дополнительных преимуществ нововведения стоит отметить внедрение мгновенных подсказок, удобных при использовании сервиса.

Как сообщают разработчики, географический запрос пользователя алгоритм автоматически разбивает на 2 части, первая из которых выделяет, что ищет пользователь, а вторая - описывает сам объект поиска, отвечая на вопрос «где?». В случае, когда одинаковое наименование встречается в нескольких точках на картах, Pinterest будет выдавать список перечислений, где пользователь быстро выберет наиболее подходящий ему.

Как объясняют в Pinterest, такая оптимизация сервиса связана, в первую очередь, с впечатляющим количеством пинов на сервисе, которые каким-то способом взаимодействуют с тематикой путешествий. Это не только географические места для туризма, но и достопримечательности, а также другие объекты, обозначаемые на картах. В таком сервисе Pinterest задействованы географические точки из более 300 стран мира.

 

Комментарии (0)

    Оптимизация поиска на карте в сервисе Pinterest

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх