Google оптимизирует функционал покупки авиабилетов

16.06.2014

Компания Google неуклонно демонстрирует постоянную работу по повышению удобства и функциональности своей поисковой системы. Одно из последних обновлений – улучшение функции поиска авиабилетов, для которого теперь доступна отдельная страница ресурса, расположенная по адресу www.google.com/flights.

Новый функционал Flight Search может похвастаться не только превосходным простым и понятным интерфейсом, но и возможностью тщательно спланировать свое путешествие: поисковый робот обязательно найдет полезные рекомендации для путешественника, которые будут релевантны его поисковому запросу. Для удобства пользователей запланированный маршрут путешествия может быть показан на карте, а дополнительный сервис Flight Explorer позволит совершить вояж с максимальной выгодой: здесь можно сравнить стоимость билетов от различных авиакомпании согласно выбранному направлению перелета.

Стоит отметить, что проект Flight Search стартовал в Google еще в 2011 году. Его запуск компания произвела на основе технологии, приобретенной в компании ITA. Как видно из статистики посещаемости сервиса прошлых лет, особой популярности среди пользователей он не нашел именно за счет ограниченного функционала, над чем теперь активно работают специалисты Google.

Комментарии (0)

    Google оптимизирует функционал покупки авиабилетов

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх