Функция «Похожее видео» в Facebook

19.07.2014

Новая функция «Похожее видео» в сети Facebook проходит этап тестирования. С учетом информации о предшествующих просмотрах видеороликов система будет предлагать пользователю похожее видео. Тестовый режим распространяется на небольшую группу пользователей Android- и iOS-устройств.

С помощью новой функции пользователь сети может просмотреть максимальное количество роликов схожей тематики. Для этого ему не требуется покидать своей страницы: все предлагаемые видео можно просмотреть прямо в приложении Facebook. Поиск выдает подборку видео, в которой легко повторно посмотреть понравившийся ролик, а также выбрать ролик схожей тематики.

Такие нововведения эксперты связывают с последними тенденциями в политике Facebook. Компания максимальное количество внимания уделяет видеоконтенту. Так, в конце июня Facebook внес изменения в алгоритмы ранжирования в части размещаемых видеороликов. Согласно этим изменениям, первыми в новостной ленте будут отображаться видеоролики, которые просматривались чаще и дольше. Помимо этого, в текущем году были внедрены новые метрики для видеоконтента, размещаемого на публичных страницах в этой социальной сети.

 

Комментарии (0)

    Функция «Похожее видео» в Facebook

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх