Похищены пароли всех пользователей сервиса Yahoo

02.02.2014

Сегодня почтовый сервис Yahoo пострадал от хакеров, были похищены пароли и логины почти всех пользователей почтового сервиса. Правда, число пострадавших не было обнародовано. Говорят, что атака хакеров на систему была спланирована и скоординирована. При этом компания сообщает, что все данные были похищены не из самого сервиса, а из базы данных совсем другой фирмы.

Сервис старается как можно быстрее обновить все пароли на тех адресах, которые были похищены, а также пытается принять меры, чтобы защитить свои сервисы от новых нападений. Как утверждают эксперты, почтовый сервис Yahoo занимает второе место по известности. Первое место принадлежит популярным сайтам Google и Gmail. В его состав входит приблизительно 273 000 000 аккаунтов.

В Великобритании еще в августе 1990 года говорили об Акте компьютерных злоупотреблений. Говорилось о том, что, если лицо использует компьютер для получения данных с другого устройства неправомерно, оно совершает преступление и считается злоумышленником, поэтому несет ответственность перед людьми и законом.

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх