«В новостях» Google появились платные посты

18.11.2014

Пользователи Google заметили появление платных постов в разделе «В новостях» англоязычной выдачи, которую предлагает Сеть знаний. Например, Чиппер Никодемус, являющийся специалистом в SEO, даже выложил в сеть скрин результатов по своему запросу, где видно, что первая ссылка в новостном блоке ведет именно на платный пост.

Из скрина, опубликованного Чиппером Никодемусом, следует, что содержимое раздела «В новостях» технически не соответствует наименованию окна. Здесь должны размещаться исключительно органические сообщения, публикуемые в блогах, социальных медиа, YouTube и т.д. Т.е. эти посты не могут быть платными, в то время как издатели новостей в Google имеют право публиковать и проплаченные материалы.

Как отмечают некоторые специалисты, платный рекламный контент мог попасть в новостной раздел выдачи Сети знаний по ошибке. Так это или нет, покажет время или же мы сможем получить какие-либо официальные комментарии от представителей лидера поиска.

Напомним, что окно «В новостях» в выдачу Сети знаний было добавлено только в сентябре 2014-го года и первыми такое нововведение заметили англоязычные пользователи Google. Для отечественных пользователей окно «В новостях» пока еще недоступно.

 

Комментарии (0)

    «В новостях» Google появились платные посты

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх