В Pinterest появится реклама типа «карусель»

03.03.2015

В Pinterest сообщают о запуске нового формата рекламы, который будет состоять из ряда сменяющихся картинок. В результате такая «карусель» позволит представлять в одном рекламном объявлении несколько продуктов сразу или предлагать более полную рекламную информацию об одном товаре.

Как комментируют запуск нового формата эксперты, Pinterest проводит активную политику по монетизации социальной площадки, поэтому внедрение новых рекламных форматов и других инструментов для продвижения – основное направление работы Pinterest на данный момент. Сейчас среди рекламодателей все еще отмечаются скептические настроения по поводу функционирования рекламного сервиса Pinterest. Поэтому усилия компании направлены на преодоление таких настроений. Некоторые аналитики отмечают, что аналогичные форматы рекламы, которые предлагают конкурирующие площадки (Facebook, Twitter), не слишком популярны среди рекламодателей. Поэтому ожидать активности по отношению к нововведению Pinterest тоже не стоит.

Напомним, что в Pinterest также сообщают о скором внедрении кнопки «Купить» на страницах социальной сети, которая поможет совершать покупки в интернет без лишних переходов. 

Комментарии (0)

    В Pinterest появится реклама типа «карусель»

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх