Пользователи сообщают о нестабильной работе персонализированного поиска в Google

03.09.2014

Как сообщают пользователи, в Google стали недоступны персонализированные результаты, которые можно настроить в Инструментах поиска. Похоже, что это связано с нестабильностью работы опции: аналогичная ситуация была замечена несколько месяцев ранее. Согласно ряда квалифицированных участников интернет-рынка, это может быть связано с периодически возникающими ошибками в работе функционала поисковой системы.

Один из пользователей Google+ - Марк Трафаген – написал в своем аккаунте, что в его меню исчезла возможность персонализировать результаты ранжирования, в то время как сутками ранее у Марка еще была возможность поменять опцию «Все результаты» на опцию «Персонализированные». Последняя позволяет отобразить в результатах поиска информацию, которая соответствует личному фильтру, а также кругу интересов пользователя, который определяется, исходя из данных, имеющихся в Google+, и перечня посещенных ранее веб-страниц.

Управлять персонализированным поиском можно с любого компьютера или планшета, для чего необходимо лишь активировать учетную запись. Такие возможности поисковый гигант предлагает с 2005 года и они пользуются значительным спросом среди пользователей поиска.

 

Комментарии (0)

    Пользователи сообщают о нестабильной работе персонализированного поиска в Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх