Передовые технологии на службе РЖД

20.11.2013

6 ноября в Петербурге прошла выставка “InfoTrans 2013”, где специалисты презентовали технологическую новинку – мобильный терминал железнодорожника на базе операционной системы Андроид.

Зачем он нужен? И что он умеет делать?

Начнем с того, что устройство полностью разработано в России. Сверхзащищенный смартфон оснащен встроенным сканером штрих-кодов и устройством для чтения смарткарт. Устройство выполнено на двухъядерном процессоре, располагает 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной. Смартфон не боится высоких и низких температур. Он бесперебойно работает и в 55-градусную жару и самые суровые морозы. Да, кстати, падения с высоты, снег и дождь ему также не страшны (вот бы все телефоны были такими «бесстрашными»). А еще им можно пользоваться, не снимая перчаток, что, несомненно, очень удобно при нашем климате. Смс, звонки, камера, GPS – прилагаются. Интересно, что устройство разработано таким образом, что перейти в интерфейс Android пользователь попросту не сможет, поэтому ничто не будет отвлекать работника от его прямых обязанностей.

Российское «изобретение» будет нацелено, главным образом, на перевод бумажной документации в электронную. Теперь вся информация об осмотре, уборке, состоянии вагонов и т.д. будет содержаться в маленьком портативном устройстве.

Надеемся, новинка приживется и в дальнейшем будет использоваться на всех участках российских железных дорог.

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх