Google отрицает запуск Penguin 3.1

02.12.2014

Вчера Google снизил накал страстей вокруг замеченных изменений в ранжировании сайтов, о котором сообщали вебмастера и оптимизаторы. Компания официально опровергла информацию об обновлении алгоритма: Penguin в версии 3.1 на данный момент нет, а все изменения, которые были отмечены вебмастерами и оптимизаторами относятся к последствиям пуска 17-го октября Penguin 3.0.

Как указывают в Google, на данный момент все еще происходит процесс пуска нового алгоритма Penguin, с момента анонса которого прошло уже 6 недель. Ко Дню благодарения пришлась пиковая волна изменений в позициях ресурса, которые и ранее были затронуты изменениями в алгоритме Google. Из-за серьезного влияния такая «ударная волна» и была принята за пуск Penguin 3.1.

Напомним, что версия 3.0 – это шестое обновление Penguin, которое алгоритм получил после запуска в 2012-ом году. Обновление было запущено без официальных комментариев, что вызвало множество вопросов у владельцев сайтов и разработчиков, которые сами заметили изменения позиций своих ресурсов. Основная цель Penguin сводится к выявлению и фильтрации поискового спама, для чего он активно ищет на страницах сайтах переизбыток ключевых слов, появление «неестественных» ссылок.

 

Комментарии (0)

    Google отрицает запуск Penguin 3.1

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх