Вышел алгоритм Panda 4.1

30.09.2014

На странице Google+ одного из представителей лидера поиска появилось сообщение о выходе обновления с индексом 4.1 для алгоритма Panda. Как пишет представитель Google, начало этой недели ознаменовалось началом развертывания готовых обновлений, при этом окончание процесса запланировано на конец следующей недели. Кроме этого, в сообщении указывается на более широкие возможности нового алгоритма выявлять некачественный контент, чего удалось добиться во многом именно за счет качественной обратной связи с пользователями.

Как известно, в результате обновления Panda могут «пострадать» порядка 3-5% интернет-ресурсов, позиции которых могут быть утрачены из-за выявления контента несоответствующего требованиям поисковика. Также изменение позиций будет зависеть от локализации ресурса.

Напомним, что предыдущее обновление Panda до версии 4.0 произошло в мае, в то время как незначительные изменения алгоритма в рамках одной версии разработчики запускают ежемесячно. По поводу последнего обновления уже поступают первые отзывы владельцев ресурсов. Так, Барри Шварц, представляющий ресурс Search Engine Land, уже заявил о снижении органического трафика на 30%.

Комментарии (0)

    Вышел алгоритм Panda 4.1

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх