Новое предложение по оптимизации под Apache и Nginx от Google

08.09.2014

В Google предложили новый инструмент для вебмастеров, помогающий оптимизировать сайт под пропускные способности серверов. Это позволит достичь высокой скорости загрузки ресурса и исключить использование неоптимизированных программных кодов или картинок. Подстройка под пропускные способности Apache и Nginx входит в специальный модуль PageSpeed. Инструмент получил название Optimize For Bandwidth Tool и работает после установки модуля PageSpeed на серверах Nginx или Apache.

Стоит отметить, что PageSpeed предлагает и более глубокую оптимизацию, которая позволит увеличить кэш браузера, внедрить отложенную загрузку изображений и отложенное выполнение кодов JavaScript. Такие инструменты также доступны после установки модуля PageSpeed и включения необходимых функций в работу.

Как прокомментировал нововведения Джон Мюллер, специализирующийся на анализе поисковых трендов, отмечает непростую установку указанного выше модуля, однако его использование целесообразно при высоких показателях посещаемости сайта: PageSpeed заметно улучшает производительность, а значит, делает сайт более удобным и доступным для просмотра со стороны пользователя.

 

Комментарии (0)

    Новое предложение по оптимизации под Apache и Nginx от Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх