Подтверждение прав на сайт через txt в Яндекс недействительно

29.07.2015

Txt-подтверждение прав на интернет-сайтов Яндекс вскоре будет отменено. Такое решение было принято и озвучено на официальном уровне. Сообщение с указанной информацией было размещено в Блоге для вебмастеров вчера вечером.

Как указывают представители команды Яндекс, необходимости в использовании лишнего способа подтверждения прав нет, так как возможности txt-подтверждения полностью дублируются способом html-файла. При этом последний характеризуется более упрощенной технической поддержкой. Подтверждение прав через txt требует проверки факта загрузки файла на сервер. Также для перепроверки доступности файла необходимы механизмы кеширования и настройки 404-ошибки, что представляет собой лишние сложности для такой процедуры.

Как указывается в сообщении, отмена подтверждения через txt затронет сайты, права на которые были заявлены таким способом. При этом автоматическая перепроверка прав сервисом пока не предусмотрена. Команда Яндекс призывает всех владельцев сайтов, подтвержденных посредством txt, пройти повторную процедуру с помощью любого из альтернативных способов, полный перечень которых можно найти в Яндекс.Помощь, разделе «Права на управление».

Комментарии (0)

    Подтверждение прав на сайт через txt в Яндекс недействительно

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх