Отчет по поисковым запросам в Search Console теперь недоступен

02.09.2015

Отчет «Поисковые запросы» в сервисе Search Console недоступен из-за запуска Search Analytics – новой версии популярного аналитического инструмента. Такие изменения пока что отметили только вебмастера, использующие англоязычную версию Search Console.

Стоит отметить, что Search Analytics – новый отчет для вебмастеров – был запущен в мае 2015-го г., в то время как альфа-тест был запущен еще в январе 2015-го г. Данные в этой отчетности гораздо более точные за счет использования нового метода их получения. Над разработкой нового отчета работали несколько групп специалистов, а для тестирования его работы постоянно подключались новые и новые группы.

Ряд специалистов отмечают, что в аккаунтах старые данные из отчета «Поисковые запросы» уже недоступны, в то время как на их месте предложен отчет Search Analytics. Другие вебмастера, использующие версию Search Console для англоязычных пользователей, указывают, что никаких изменений в их отчетности не произошло. Возможно, это только первый этап запуска обновления, которое затронуло только ограниченный круг пользователей. О сроках полномасштабного запуска обновленного отчета на данный момент не сообщается.

Комментарии (0)

    Отчет по поисковым запросам в Search Console теперь недоступен

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх