LinkedIn наращивает аудиторию и прибыль

02.08.2015

Своими итогами работы за 2-ой квартал поделилась и сеть LinkedIn. Так, согласно опубликованным данным, число пользователей превысило планку в 380 млн.человек. Общий размер выручки – 712 млн. долларов, а прибыль – 71 млн. Такие показатели продолжают прирост прибыли, который показывает компания с начала года.

Аналитики усмотрели в показателях LinkedIn исключительно положительные тенденции. Так, только в сравнении с первым кварталом число пользователей выросло на 16 млн. человек, а стоимость акций социальной площадки для профессионалов – на 7%. Прибыльность одной акции LinkedIn по итогам нового финансового периода теперь составляет 43 цента. В общем расчете финансовые показатели сети LinkedIn, представленные на днях, превышают показатели 2014-го года на 33%.

Стоит отметить, что в LinkedIn в начале июля сообщили, что 1 миллион пользователей сети размещает здесь собственный контент. За 7 дней такие пользователи публикуют порядка 130 тысяч статей, читателями которых зачастую становятся специалисты высшего звена. К ним относятся руководители подразделений, директора и вице-президенты.

Комментарии (0)

    LinkedIn наращивает аудиторию и прибыль

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх