Социальная сеть Orkut прекращает свою работу

02.07.2014

Google заявила о принятом решении закрыть социальный сервис Orkut, который уже существует больше десятилетия. Этот старейший представитель Social Media официально прекратит свою работу 30 сентября. Сейчас все владельцы аккаунтов имеют возможность экспортировать нужную информацию из своего профиля, включая все публикации и загруженные изображения. Для этого необходимо воспользоваться инструментом Google Taktout.

Согласно комментариям, полученным в Google, закрытие социального сервиса связано с ростом популярности таких ресурсов как Google+ и YouTube, которые активно используются в каждом уголке планеты. При этом прирост аудитории сервиса Orkut практически отсутствует. В компании заявляют о готовности распрощаться с социальным сервисом и сконцентрировать больше усилий на популярных на данный момент социальных платформах. Однако закрытие этой сети могут ощутить на себе специалисты по продвижению и разработчики. Ведь среди основных особенностей сети Orkut есть возможность создавать объявления от имени пользователей или групп и делиться ими с друзьями. Еще одна особенность закрывающегося сервиса – удобная единая платформа для создания социальных приложений, которая основана на спецификации типа OpenSocial.

Численность аудитории Orkut составляет более 100 миллионов, при этом основная масса посетителей ресурса относятся территориально к таким странам как Индия и Бразилия. В сравнении с Google+, которая недавно отметила свое трехлетие и достигла показателя численности зарегистрированных активных аккаунтов в 300 млн. пользователей, такие достижения Orkut выглядят, действительно, скромно.

 

Комментарии (0)

    Социальная сеть Orkut прекращает свою работу

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх