Когда будет очередное обновление Penguin?

04.10.2014

Search Marketing Expo East дал много новой информации специалистам в области поиска и оптимизации. Так, в рамках конференции была организована сессия, на которой представители различных компаний отвечали на вопросы аудитории. Представителю Google Гэри Илш был задан вопрос об очередном обновлении Penguin, на что аналитик сообщил, что оно может состояться уже через неделю. При этом Гэри Илш обратил внимание аудитории на то, что это не просто очередное обновление, а серьезные изменения в алгоритме, над которыми разработчики Penguin работали целый год.

По мнению Илша, новый алгоритм должен значительно упростить работу вебмастеров. На данный момент Penguin проходит тестирование. В случае выявления серьезных ошибок на этом этапе официальный запуск алгоритма, конечно, может быть отложен.

Как ожидает представитель Google, обновления в Penguin будут происходить ежемесячно. На данный момент использовать disavow tool для отклонения ссылок бессмысленно из-за того, что последние две недели идет пересчет обновлений. В связи с этим заданное отклонение будет выполнено только на следующий раз.

Кроме запуска обновленного Penguin, Гэри Илш на Search Marketing Expo East поделился информацией о сигналах сканирования, которые воспринимает Google при работе GoogleBot.

 

Комментарии (0)

    Когда будет очередное обновление Penguin?

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх