Очередные обновления в алгоритмах Google

21.05.2014

Несмотря на отсутствие четких официальных сообщений от компании Google, некоторые пользователи системы заметили изменения в результатах выдачи. О таких изменениях сообщает и Дэн Петрович, популярный СЕО-консультант из Австралии. По его словам, в период с 17-18 мая были замечены изменения в самом алгоритме поисковой системы на 3,52 и 3,09 пункта. Показатели метрики в системе Algoroo последний раз ощутимо менялись 22 мая 2013 года, однако в тот период было известно об обновлениях в фильтрах алгоритма «Пингвин».

Похоже, что майское внесение изменений в алгоритмы поисковой системы Google стало для компании уже сложившейся традицией: первое обновление «Пингвина» произошло также в мае, только двумя годами ранее. Наверное, не исключением станет и этот год: будем ожидать поступления официальной информации от представителей Google. Возможно, в этом году разработчики решили добавить сложностей для тех, кто любит «черные» методы оптимизации.

Напомним, что алгоритм  Penguin был разработан специалистами Google для борьбы с сайтами, которые регулярно злоупотребляют поисковым спамом. Новый алгоритм позволил поисковой системе эффективно бороться с «черными» методами оптимизации и сайтами, наращивающими большую массу некачественных внешних ссылок.

 

Комментарии (0)

    Очередные обновления в алгоритмах Google

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх