У «шапки» мобильной выдачи Google появится новый дизайн

25.06.2015

Многие пользователи отметили появление нового дизайна в мобильной выдаче Google, который опробуется в рамках тестового режима. В новом дизайне логотип лидера поиска отцентрирован в верхней части страницы выдачи, а само окно поиска имеет увеличенные размеры и много белого фона. Также ссылки в меню навигации теперь выполнены светло-синим цветом.

Стоит отметить, что указанные изменения цвета ссылок пользователи уже отмечали ранее, о чем неоднократно уже сообщалось на форумах и в новостях специализированных изданий. Однако сейчас остается неизвестным, будет ли Google оставлять нововведение на постоянной основе. Еще одно изменение, отмеченное некоторыми пользователями на прошлой неделе, - «медленная» метка «Slow to load», которой отмечены сайты, медленно загружающие при просмотре с мобильных. Примечательно, что ранее метка, отмечающая медленные сайты, выглядела как «Slow», однако по окончании тестирования она больше не появлялась в поисковой выдаче сервиса.

Мобильная выдача Google в последнее время постоянно подвергается каким-либо изменениям. Таким способом разработчики стараются сделать мобильный поиск более эргономичным и привлекательным.

Комментарии (0)

    У «шапки» мобильной выдачи Google появится новый дизайн

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх