Межстраничные объявления для приложений получили в Google новый дизайн

29.08.2015

Межстраничные объявления для приложений под iOS и Andtoid получили новый дизайн. Новые объявления от Google могут использоваться для рекламы установки или же в качестве обычных текстовых объявлений. В первом случае пользователи смогут увидеть более крупную картинку в верхней части межстраничного объявления, в то время как рейтинг и описание приложения размещаются ниже в центральной части рекламного блока. Нижняя часть рекламы  - это настраиваемая иконка «Установить», для которой рекламодатель может задавать цвет, наиболее сочетающийся с изображениями, использующимися в рекламе. Также пользователям предлагается перейти по ссылке More images для просмотра других скриншотов из предлагаемого приложения.

Новый дизайн текстовых объявлений предлагает увеличение размера заголовка. Сам рекламный текст по отношению к предыдущей версии дизайна смещен немного вверх. Кнопка СТА получила круглую форму, а ссылка на URL стала менее заметной.

Согласно комментариям представителей Google, в течение последнего года в тестовом режиме было опробовано порядка 10 различных вариантов дизайна. В результате разработчики остановились на наиболее эффективном и удобном с точки зрения пользователя варианте.

Комментарии (0)

    Межстраничные объявления для приложений получили в Google новый дизайн

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх