В Google представили свой новый дизайн

02.09.2015

Самая популярная поисковая система удивила своих пользователей новым дизайном. Сегодня название «Google» уже появляется с новым шрифтом. Представители сервиса сообщают о том, что нововведение связано с общей тенденцией максимального упрощения интерфейса, поэтому здесь остановили свой выбор на плоском типе шрифта.

Еще одно изменение в рамках обновления дизайна – синяя иконка, которая отображается в мобильной и веб-версии страницы поиска. Ранее эта иконка была четырехцветной.

Все обновления интерфейса коснулись и мобильной версии инструмента поиска. Также изменениями были затронуты карточки Google Now. Специалисты компании заявляют об особенной важности текущих изменений, которые отражают общую философию компании. В Google стараются придерживаться лучшего: простоты, яркости, лаконичности и дружелюбия. Именно в этом компания видит не только свое текущее состояние, но и свое будущее.

Стоит отметить, что накануне появления нового логотипа в Google изменили размеры поисковой строки. Она стала более узкой и высокой. Изменения коснулись не только главной страницы, но и всех страниц поиска. В сети интернет уже появились анимированные изображения, позволяющие оценить изменения размеров строки в удобном виде.

Комментарии (0)

    В Google представили свой новый дизайн

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх