В сервисе Google AdSense повышена прозрачность платежей

25.06.2015

В истории платежей Google AdSense каждого пользователя теперь появятся вычеты денежных средств за клики, которые были признаны недействительными. В результате, пользователь будет четко видеть отличия между полученным и ожидаемым объемом доходов. По словам разработчиков, обновленная история будет отображаться, начиная с мая 2015 года.

В качестве примера можно привести ситуацию, когда издатель ожидал получить по итогам месяца 1100 долл., а по факту было начислено всего 1000. Эта разница как раз и приходится на недействительные клики, которые можно будет отслеживать в истории.

Для того чтобы свести к нулю количество недействительных кликов разработчики рекламного сервиса рекомендуют регулярно мониторить трафик сайта, а также уделять серьезное внимание его дизайну. В случае если наблюдается серьезное повышение количества недействительных кликов, в Google AdSense рекомендуют обратиться к ним через контактную форму, имеющуюся на сайте сервиса.

Еще одно нововведение Google AdSense – появление отчета о выручке, который позволяет детально проанализировать ценность запросов в объявлениях, в то время как ранее этот отчет показывал лишь средний доход на тысячу показов.

Комментарии (0)

    В сервисе Google AdSense повышена прозрачность платежей

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх