Яндекс обновил настройки зеркал в сервисе Яндекс.Вебмастер

09.07.2014

Инструмент для управления зеркалами получил ряд обновлений от своих разработчиков. В Яндекс заявляют о новой возможности сообщить об изменении адреса зеркала сайта, что позволит оперативно учитывать новые инструкции. Сами сроки применения обновленных изменений поиска не поменялись. При смене протокола или главного зеркала изменения «вступят в силу» в поиске через 2-3 недели, в то время как для остальных изменений этот срок составляет 4-6 недель.

Обновления настроек зеркал коснулись также и других функций: вебмастера теперь могут добавлять в список сайтов неглавные зеркала, однако основной функционал для них не может применяться. Для таких случаев разработчики предлагают возможность просматривать данные о заражении сайта во вкладке «Безопасность», а также «отклеивать» сайты, содержимое которых имеет отличия.

Кроме указанных выше обновлений, Яндекс.Вебмастер предлагает отображение всех зеркал сайта, включая неглавные, в «Главном зеркале». Выбор адреса главного зеркала после обновлений возможен среди всех доступных версий. В этом же разделе вебмастер имеет возможность перехода на протокол HTTPS, что требует, однако, подтверждения сертификата безопасности.

 

Комментарии (0)

    Яндекс обновил настройки зеркал в сервисе Яндекс.Вебмастер

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх