Настройки Вебвизора получили обновления

21.08.2015

В Яндекс. Метрика сообщили, что с 1 октября вступают в силу новые настройки Вебвизора. Теперь плеер инструмента и код для просмотра других функций будет загружаться с домена webvisor.com. Нововведение потребует изменения настроек web-сервера для сохранения возможности анализа данных.

Обновления настроек Вебвизора реализуются одновременно с изменениями в инструментах аналитики типа «inpage». Для просмотра всех записей в Вебвизоре и Анатилике будет подключаться интерфейс из Метрики 2.0.

Сайты, которые устанавливают запрет на отображение страниц в iframe с помощью X-Frame-Options: SAMEORIGIN, должны получить новые настройки в исключениях в конфигурации. Это позволит сохранить возможность аналитики через inpage-инструменты.

Стоит отметить, что Вебвизор предназначен для записи действий пользователей, которая производится в видеоформате. Владелец сайта сможет отслеживать все: движения курсора, прокрутку страницы, клик, выделение участков текста, копирования. Такой инструмент предлагается в рамках функционала Метрики 2.0. Его появление датировано декабрем 2014 года. Ранее инструмент предлагался в старом интерфейсе аналитического сервиса Яндекс.

Комментарии (0)

    Настройки Вебвизора получили обновления

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх