Facebook тестирует Graph Search для мобильных устройств

23.06.2014

Facebook приступил к тестированию Graph Search в мобильной версии сайта социальной сети. Такая новость была замечена на сайте издания InsideFacebook, однако впоследствии доступ к сообщению был заблокирован.

Новость, мелькнувшую на InsideFacebook, подтверждают сообщения от наиболее активных пользователей Facebook, которые успели воспользоваться тестовым режимом социального поиска и сделать несколько скриншотов. Функционал Graph Search позволяет быстро и удобно отыскать место для проведения досуга, опираясь на отзывы и рекомендации друзей в социальной сети. Теперь такие возможности доступны и для тех, кто посещает свой аккаунт через мобильные устройства.

Социальный поиск как новый высокоэффективный поиск информации был презентован в январе прошлого года Марком Цукенбергом. Алгоритм использует большое количество фильтров, включая тип заведения, отзывы друзей, статистику посещаемости среди друзей и т.д. Внедрение Graph Search для мобильных устройств в Facebook производится постепенно: кампания стартовала в некоторых странах еще год назад. Однако на данный момент официального отчета о запуске мобильной Graph Search не поступало, что, возможно, связано со значительным расширением функциональных возможностей сервиса в сравнении с веб-версией.

 

Комментарии (0)

    Facebook тестирует Graph Search для мобильных устройств

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх