В Инструментах для вебмастеров перестали обновляться отчеты о мобильном юзабилити сайтов

28.01.2015

Специалисты, использующие Инструменты для вебмастеров, заметили, что на протяжении двух недель в сервисе не производится обновление отчетности по мобильному юзабилити сайта. Последние обновления отчета датированы 12 января.

Ситуацию прокомментировал Барри Шварц, который является представителем Search Engine Land. По его мнению, указанная отчетность всегда обновляется без задержек, и вебмастерам можно не переживать о появлении новой информации от сервиса WMT.

Стоит отметить, что впервые отчетность о мобильном юзабилити появилась в ноябре 2014-го года. Через нее вебмастера могут отслеживать проблемы по отображению содержимого сайта для мобильных устройств. Из других нововведений можно упомянуть то, что лидер поиска в конце 2014-го года стал отмечать дружественные к мобильным устройствам сайты: такие ресурсы в поисковой выдаче теперь можно распознать по специальной метке «mobile-friendly». Для того чтобы каждый вебмастер смог увидеть, как алгоритмы Google оценивают его сайт с точки зрения отображения на мобильных, лидер поиска предлагает специальный сервис Mobile-Friendly Test. Что касается русскоязычной выдачи, то здесь отметка «для мобильных» впервые появилась только 10 декабря.

 

Комментарии (0)

    В Инструментах для вебмастеров перестали обновляться отчеты о мобильном юзабилити сайтов

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх