В мобильной выдаче Google появилась метка «медленная загрузка»

16.06.2015

Мобильные пользователи поделились в сети своими наблюдениями о запуске тестирования метки «медленная загрузка» (Slow to load). В подтверждение этому пользователи выкладывают скриншоты с экранов мобильных, где виден желтый треугольник с восклицательным знаком под адресом сайта в поисковой выдаче. Само обозначение Slow to load выполнено светло-серым цветом.

Как показал на своем скриншоте один из пользователей с медленной связью сетью интернет, в мобильной выдаче Google каждая позиция была отмечена меткой «медленная загрузка».

Напомним, что ранее медленно загружающие сайты в мобильном поиске Google помечал красной меткой «Slow». Это нововведение отображалось в рамках тестового режима и на данный момент более не используется в поиске Google. Также стоит упомянуть, что в  мае компания сообщила о том, что параметр скорости загрузки сайта будет дополнительно включен в основные факторы ранжирования mobile-friendly. Именно поэтому вебмастерам необходимо не только работать над созданием адаптированного к мобильным сайта, но и над скоростью его отображения. Как показывает статистика, мобильные пользователи особенно чувствительны к этому фактору.

Комментарии (0)

    В мобильной выдаче Google  появилась метка «медленная загрузка»

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх