Сервис платежей теперь будет в Messenger от Facebook

26.07.2014

Социальная сеть Facebook заявляет о намерениях объединить сервисы Messenger и Payments. С таким заявлением выступил Марк Цукенберг, который уже заявлял о планах компании выделить службу сообщений в отдельный проект.

Внедрение платежного инструмента в сервис для обмена сообщениями предоставит широкие возможности не только для частных пользователей, но и для бизнеса. С помощью такого нововведения можно будет проводить необходимые оплаты и выставлять счета. Таким образом, для организаций и представителей различных компаний теперь будет еще более выгодно поддерживать связь с клиентами посредством приложений Facebook.

Отметим, что обмен сообщениями – это та сфера, которая представляет особый интерес для социальной сети. Об этом свидетельствуют и последние приобретения Facebook: сервис WhatsApp. Кроме этого, в Facebook заявляют о планах интеграции интерфейса социальной сети с перспективным стартапом Uber, который является создателем мобильного приложения для вызова такси.

На данный момент известно, что платежный сервис в Facebook Messenger некоторое время будет функционировать параллельно с уже привычным для пользователей сервисом Payments.

 

Комментарии (0)

    Сервис платежей теперь будет в Messenger от Facebook

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх