HTTP-сайты получат отметку как небезопасные

15.12.2014

В поисковой выдаче Google Chrome вскоре появятся отметки для сайтов, работающих на HTTP-протоколе. Пользователь будет их видеть как потенциально небезопасные. Более того, разработчики Google Chrome рекомендуют своим коллегам, работающим в других проектах, также отмечать ресурсы, не перешедшие на HTTPS-протокол.

На данный момент известно о трех видах маркировки в Google Chrome. Первый – «Secure», для безопасных страниц, имеющих локальное подключение или HTTPS. Второй вид маркировки – «Dubious», которым будут отмечаться сайты со ссылками на небезопасные страницы или включающие теле веб-страницы. Помимо этого, в данную категорию попадают HTTPS -сайты, содержащие ошибки в TLS. Третий вид маркировки – «Non-secure», так будут помечены HTTP-сайты и ресурсы, на которых не работает HTTPS.

Для тех разработчиков, которые хотят также помечать ссылки на ресурсах в своих приложениях, Google Chrome предлагает подробные инструкции по маркировке. Как комментируют нововведение в команде Google Chrome, большинство пользователей никак не отреагирует на появление маркировки, однако разработчики браузера считают необходимостью предупредить пользователя о возможных проблемах с безопасностью.

 

Комментарии (0)

    HTTP-сайты получат отметку как небезопасные

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх