Google запускает новые объявления Listen Now

11.08.2014

Новые объявления, получившие название Listen Now, стали доступны в сервисах Google. Сейчас они работают в тестовом режиме и доступны в Сети Знаний для запросов, касающихся музыкальной тематики и видеофильмов. Новые объявления на данный момент включают предложения от Google Play, Rhapsody, Spotify.

Из особенностей новой рекламы можно отметить возможность сравнения стоимости прослушивания треков в различных специальных источниках. В качестве примера можно привести запрос на прослушивание трека Lady Gaga: в результатах выдачи Google предлагает прослушать трек за 1,29 американских долларов, в сервис Spotify предлагает прослушивание композиции бесплатно. Как отмечают специалисты, наиболее интересным является факт, что поисковая система показывает стоимость трека вместо того, чтобы встраивать свой сервис среди других аналогичных.

Как сообщают в Google, основная цель нововведений – помочь пользователям находить легальные источники музыкальных треков и видеофайлов, для чего очень удобно воспользоваться поисковыми каналами Google. Представители компании не отрицают, что получают финансовую выгоду от переходов пользователей на музыкальные сервисы.

Комментарии (0)

    Google запускает новые объявления Listen Now

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх