Копирайт, или как защитить свой контент?

29.10.2013

На просторах сети нередки случаи, когда текстовое наполнение частично или полностью копируют и размещают на сторонних ресурсах. Многие сайтовладельцы предпочитают не тратить время и денежные средства, а «заимствовать» интересный контент у конкурентов. Именно поэтому в поисковой выдаче можно часто увидеть идентичные тексты, слово в слово повторяющие друг друга.

Так как же защитить свой контент? Безусловно, ото всех посягательств не спастись. Однако, с помощью нового инструмента «Яндекса» под названием «Оригинальные тексты» можно сообщить роботу об истинном авторстве. Этот ресурс был запущен еще в начале года, но только сейчас тестирование было завершено.

Чтобы поведать «Яндексу» о новых текстах, которые планируется внести на сайт, необходимо добавить их через вкладку «Содержание сайта» в Вебмастере. Главное – размещать новые тексты в первую очередь на «Оригинальных текстах», и только затем на сайте. Если предстоит заносить большое количество контента, то лучше воспользоваться функцией API Вебмастера и, таким образом, автоматизировать процесс.

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх