Выдача Google пополнилась данными из приложений

06.06.2015

Поиск Google в своих результатах стал отображать информацию из приложений. Это нововведение на iOS-устройствах могут увидеть пользователи собственного приложения Google и браузера Chrome. На данный момент под индексацию попало чуть более десятка популярных приложений, однако разработчики утверждают, что работы над увеличением количества индексируемых приложений ведутся очень активно.

Для того чтобы контент приложений стал виден в поиске, пользователю необходимо авторизоваться. В качестве примера работы поиска на iOS-устройствах, разработчики приводят следующие запросы:

  • при вводе в поиск фразы «дизайн интерьера своими руками» в выдаче появятся пины с площадки Pinterest;
  • при вводе запроса «резервирование места Bombay Cricket Club» пользователь сможет увидеть информацию из OpenTable.

Приложения, контент которых отображается в поиске, могут быть запущены непосредственно из выдачи в случае, если они уже установлены на планшете или смартфоне. Также на основании ключевых слов поиск будет находить новые приложения.

Официальное сообщение о старте индексации контента iOS-приложений поступило на прошлой неделе. Теперь iOS- и Android-пользователи могут работать с контентом приложений непосредственно из результатов, предложенных Google.

Комментарии (0)

    Выдача Google пополнилась данными из приложений

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх