Теперь Twitter поддерживает анимированные картинки в формате gif

22.06.2014

Сервис Twitter теперь позволяет своим пользователям загружать и просматривать файлы в формате gif, который обычно используется для создания анимированных картинок. Как анонсируют представители сервиса микроблогов, данное новшество будет доступно не только в обычной веб-версии Twitter, но и в мобильных версиях сервиса.

Первая новость о данном нововведении появилась на официальной странице в Twitter, где в качестве иллюстрации авторы привели gif-файл, полноценно представляющий все возможности использования анимированных изображений. Впрочем, авторы обращают внимание, что анимация таких картинок не будет запускаться в автоматическом режиме: для этого придется кликнуть на самой картинке. Такая особенность связана с тем, что разработчики решили не отвлекать внимание пользователя от просмотра основного содержимого страницы.

Наиболее интересным выглядит комментарий Marketing Land, в котором редакторы сравнили сервис Twitter с аналогичным проектом Tumblr, отметив, что первый стал еще более похожим на сервис, ставший на данный момент частью компании Yahoo. Кроме этого, функции загрузки анимированных картинок доступны в Pinterest, а также в сети Google+.

 

Комментарии (0)

    Теперь Twitter поддерживает анимированные картинки в формате gif

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх