Как создать перспективный Flash-сайт?

14.04.2017

Если предприниматель решил вывести свой бизнес на качественно новый уровень в Интернете, то он просто обязан найти свежее и оригинальное решение для достижения своих целей. Прежде всего, он должен заняться созданием такого веб-проекта, который заинтересует и привлечет как можно большее количество посетителей, будет смотреться достойно и сможет выдержать жесткие условия современной конкуренции.

В решении данной задачи бизнесмену могут помочь flash-технологии, наполняющие любой ресурс жизнью и необычайной динамикой. Сайт, созданный по таким методикам способен выделиться из серой массы других проектов. Он может стать настоящей визитной карточкой фирмы и способен значительно повысить популярность предлагаемых товаров или услуг.
Однако любой веб-мастер должен понимать, что создание и поддержание flash-сайта – весьма ответственное и трудное занятие. Такие ресурсы очень требовательны и на них уходит много времени. Им нужны определенные методики для создания и поддержки эффективного функционирования. Flash-технологии предполагают использование в работе специального языка программирования (action script).

Особенности flash-сайтов

Пожалуй, главной характерной чертой flash-проектов является то, что на них нельзя привлекать новых пользователей с помощью продвижения в поисковых системах. Современные поисковики все еще не могут индексировать сайты, созданные только на основе flash-технологий. Поэтому главной проблемой веб-мастера становится поиск новых способов привлечения потенциальных клиентов. Здесь можно проявить находчивость и постараться совместить уже привычный всем классический контент с flash-технологиями. Благодаря этому можно повысить индексацию сайта в поисковых системах и придать дополнительную динамичность проекту. Конечно, разработка подходящего для наполнения материала потребует проявления креативности, но результат стоит того.

Также необходимо выделить такую особенность flash-сайтов как длительная загрузка. Для корректной работы такого ресурса необходим доступ к высокоскоростному Интернету. К сожалению, далеко не у всех пользователей сети есть такая возможность, поэтому многие потенциальные клиенты просто будут покидать проект, не дождавшись его полной загрузки. Однако современные технологии быстро развиваются, а провайдеры наперегонки засыпают новыми предложениями тарифов с всевозрастающими скоростями Интернета. Кроме того, описанный выше способ сочетания flash-технологий и статического контента здесь также может оказаться весьма полезным, так как поможет сократить время загрузки проекта.
Flash-сайты не требуют объемного текстового наполнения. Вся преподносимая информация скорее напоминает качественный видеоролик, который дарит приятное времяпрепровождение пользователю за его просмотром и заодно выполняет свою основную задачу – ненавязчиво рекламирует и продвигает бренд.

Основные этапы создания flash-сайта


Прежде всего, необходимо заняться разработкой концепции будущего проекта. Важно тщательно продумать тематическую направленность сайта с учетом подходящей для продвигаемой продукции рыночной ниши и потребностей целевой аудитории.

Полезно просмотреть проекты конкурентов и на основе полученной информации постараться выделить и подчеркнуть основные отличительные преимущества именно Вашего бренда.

Разработка дизайна должна занять особое место во всей работе. Важно уделить внимание каждой мелочи, чтобы сайт смотрелся презентабельно и внушал доверие. Flash-проект можно загубить, если увлечься яркой анимацией и непродуманными графическими решениями. Весь дизайн-проект должен основываться на каком-то интересном и уникальном сюжете, который будет понятен широкому кругу потенциальных клиентов.

Необходимо добавить и постоянно обновлять статическое и динамическое наполнение flash-сайта.

Преимущества сайтов на основе flash-технологий


- сайт отображается корректно при любом расширении экрана или изменении масштаба;

- подобные ресурсы намного привлекательней с точки зрения эстетики;

- flash-сайт всегда будет казаться современнее и свежее, чем статический;

- рекламу на таком ресурсе можно оформить в виде презентации, что дает пользователям наглядно и быстро познакомиться с продукцией.

На создание качественного flash-проекта в среднем уходит чуть больше месяца. Конечно, это достаточно большой срок, однако полученный в итоге ресурс способен вывести бизнес на новый уровень и значительно увеличить продажи и популярность бренда. Безусловно, сам процесс создания и поддержки такого сайта очень сложен и требует профессионального подхода. Грамотно разработанный flash-проект дарит практически безграничные возможности для раскрутки компании, представляя всю ее продукцию наилучшим образом и вызывая у целевой аудитории только приятные эмоции и заинтересованность.

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх