Нюансы определения Google качества контента

09.06.2014

Очередной обучающий ролик от Мэтта Каттса посвящен теме определения качества контента поисковым алгоритмом в том случае, когда на веб-страницу отсутствуют ссылки с других сайтов. В своей речи Мэтт Каттс предлагает вспомнить тот период, когда поисковая система не опиралась в своей работе на ссылочное ранжирование сайтов, а анализировала исключительно содержимое страницы. В этом случае для поискового алгоритма представляли интерес следующие факторы:

  • наличие в тексте новых для поисковой базы слов увеличивало вес страницы «в глазах» поисковой системы;
  • выявление новых уникальных слов несколько раз на странице относило ее к определенной тематике, что позволяло алгоритму выдавать страницу в результатах поиска по соответствующим этой тематике запросам;
  • перегруженность страницы ключевыми словами для Google – это понижение рейтинга веб-ресурса, так как такие страницы расцениваются в качестве интернет-спама.

На сегодняшний день алгоритмы Google используют дополнительные способы определения качестве веб-страницы. Это и оценка репутации домена, и точное совпадение запроса фразам в тексте страницы. Последнее особенно актуально для специфических запросов, по которым алгоритм находит очень ограниченное количество сайтов.

Комментарии (0)

    Нюансы определения Google качества контента

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх