Яндекс рассказал, что снится россиянам

14.12.2013

Специалисты компании Яндекс проанализировали запросы полутора миллионов российских пользователей и поняли, что видят наши соотечественники во сне чаще всего. 

Оказалось, что сны, которые видят люди крайне разнообразны, однако, многим во сне являются схожие символы и образы. По всей видимости, люди чаще ищут толкование снов, которые их волнуют или пугают. Именно поэтому крайне популярны запросы со словами: змеи, крысы, пауки, свадьба, измены, смерть. 

А наиболее "искомым" запросом среди россиян является запрос со словом беременность. Причем, как показывает анализ, подобные "беременные" сны снятся не только женщинам, но и мужчинам (пример - "к чему снится беременность мужчинам" : ) 

В каждом третьем запросе про сны присутствуют животные, причем как экзотические и диковенные, так и самые обычные, привычные рускому человеку. Если пользователи уточняют действие, которое совершало животное, то чаще это нечто угрожающее: обычно животные во сне кусают, бодают, преследуют. Однако есть и те, кто не причиняет никакого зла - это, как можно было догадаться, котята, щенята и (что более неожиданно, на мой взгляд, цыплята). 

В то же время есть "региональные" сны про животных. Так, медведи преимущественно снятся жителям Сибири и практически не снятся россиянам из других областей. А вот, к примеру, тараканы пользуются особой "популярностью" у товарищей, проживающих на востоке России, в Поволжье и на Урале.

А что обычно видите во сне вы? 

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх