"Яндекс" потерял своего отца-основателя

25.07.2013

Нас окружает множество вещей. Но часто ли мы задумываемся об их происхождении? О том, что однажды их изобретение пришло в голову какому-то человеку? А теперь, спустя годы совершенствования, эти предметы уже настолько видоизменились и прочно вошли в нашу жизнь, что мы уже не представляем свое существование без них.

Если вдуматься в эти слова, то всем изобретателям и тем, кто делает наш мир лучше, хочется сказать огромное человеческое спасибо. Они всегда идут чуточку впереди простых «смертных», предугадывая их потребности и уже заранее предлагая пути решения для любой задачи.

В этой связи хотелось бы сказать несколько слов об Илье Сегаловиче. К сожалению, большинство пользователей Рунета в целом и «Яндекса» в частности узнали его имя только сегодня. Стало известно, что он находится в коме и не подает признаков мозговой активности. А это значит, что мы потеряли великого человека, который сделал неоценимый вклад в развитие российской IT-отрасли. Именно благодаря ему мы ежедневно находим в интернете то, что нам необходимо. Сегалович вместе с другом детства, Аркадием Воложем, основал компанию «Яндекс», что стало, пожалуй, отправной точкой развития российских поисковых систем. Кроме того, он активно принимал участие в благотворительных проектах, оказывая всестороннюю поддержку детям-сиротам.

В заключение хотелось бы привести одну из его цитат, которая, пожалуй, прошла рефреном через всю его жизнь. Ну а для нас – это отличная мотивация и своеобразный рецепт успеха.

«Чувство спешки обязательно должно быть, без него вообще ничего делать нельзя. Если нет ощущения «либо сейчас, либо никогда», то, скорее всего, вы будете не первые. И даже не вторые»

Комментарии (0)

    Созданные сайты


    Создание сайтов

    Продвижение сайтов

    Задайте вопрос  web-проектировщику – расcчитайте бюджет создания web-сайта
    Наши партнёры
    Наши клиенты
    Наверх